19 декабря 2022
Президент России Владимир Путин предложил с нового года распространить семейную ипотеку под 6 % на семьи с двумя детьми, не достигшими 18 лет. Сейчас семейная ипотека предоставляется только семьям, в которых дети родились начиная с 2018.
При этом президент отметил, что страна будет постепенно сворачивать механизмы льготной ипотеки. Основным льготным инструментом станет семейная ипотека.
Льготную ипотеку решили продлить до 1 июля 2024 года, но ужесточить условия.
Именно сейчас лучшее время для покупки квартиры на выгодных условиях. Мы до 31 декабря продолжим субсидировать ставку по ипотеке до 0,1 % годовых в тех банках, где это будет возможно. Кроме того, чтобы как можно больше людей смогли решить жилищный вопрос, мы расширили действие программы на все три наших жилых комплекса: «Бьярма», «Русская роща» и «Платон».