Заберите скидку на любую квартиру
 

Не терять и не теряться

Как можно помочь добровольцам «ЛизаАлерт» реже выходить на поиски, и что для этого делает СКАТ.

О существовании поискового отряда «ЛизаАлерт» слышали многие. С 2010 года люди во всех уголках страны объединяются и занимаются поисками пропавших детей и взрослых. Ведь пропажа человека любого возраста – огромная трагедия для его близких. А каждый найденный человек — это шаг к решению огромной проблемы общества, это акт неравнодушия к трагедии одной семьи, это растущая уверенность в том, что помогут в беде.

акция «ЛизаАлерт»

акция «ЛизаАлерт»

В Международный день пропавших детей, 25 мая, сотрудники СКАТа в качестве волонтёров поучаствовали в акции школы «ЛизаАлерт». В самых популярных уголках Сыктывкара взрослые жители города получали листовки-памятки, которые учат как вести себя, чтобы не потерять ребёнка, и что делать, если это произошло. А дети могли ознакомиться с буклетами, в которых доступно рассказано, как быть, если ты потерялся.

акция «ЛизаАлерт»

акция «ЛизаАлерт»

Кроме того, СКАТ оказал поддержку в распространении информации о работе добровольческого отряда на рекламных медиаэкранах и помог подготовить тематические стенды для акции.

акция «ЛизаАлерт»

«ЛизаАлерт» не принимает денежную помощь — это принципиальная и неизменная позиция отряда. Но помочь отважным людям, которые в свободное время помогают искать пропавших людей, можно по-разному: распространением и/или сбором информации, передать в дар необходимое для поисков оборудование или оказать содействие в его приобретении, оказать топливную помощь и, конечно, стать добровольцем.

Помогать можно по-разному. И мы об этом рассказываем: как можно помочь приюту «Кошки за окошком» или «Добрые сердца»приюту для собак «Друг»стать донором и спасти чью-то жизнь.

акция «ЛизаАлерт»

Поделиться
Отправить

Новости

Заказать
обратный звонок
Удобное время звонка
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Благодарим за сообщение. Наш специалист свяжется с Вами.
Отправьте сообщение по электронной почте
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки, а также:
Разрешенные форматы - pdf, odt, doc, docx, txt и изображения.
Всего не более 5ти файлов и их общий максимальный размер не более 20Мб.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Ваше сообщение отправлено.
Ваше сообщение отправлено.
Благодарим за вашу подписку!