Все новости СКАТа у вас в телефоне. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
 

Ради жизни

Продолжаем рассказывать, как мы внутри коллектива находим общее и видим друг в друге не только коллег, но и замечательных людей.

В марте мы решили сделать ещё одно хорошее дело: собрались группой и отправились в Службу крови, чтобы стать донорами. В дополнение некоторые сотрудники СКАТа решили перевести полученные за сдачу крови деньги на помощь бездомным животным.

Донорство

Донорство крови — невероятно важный, безопасный и доступный многим вид благотворительности. Каждые три секунды кто-то в мире нуждается в здоровой крови, и всего 450 миллилитров (именно столько крови отдает донор за одну процедуру) могут спасти целых три жизни. Донорскую кровь используют для помощи детям и взрослым: во время сложных операций, тяжелых родов, после аварий, пожаров, терактов, при лечении онкологических заболеваний, болезней печени и гемофилии.

Донорство

Вы тоже можете стать донором, и это очень просто: запишитесь в центр переливания, придите в назначенное время с паспортом и СНИЛС. После заполнения бумаг в регистратуре, пройдите короткое медицинское обследование и экспресс-анализ. Сдавать кровь могут многие, но, к сожалению, не все. Есть абсолютные и временные противопоказания. Если все в порядке, вас пригласят на процедуру сдачи крови. Весь процесс занимает до 1 часа, а сама донация длится 15-20 минут. А если по каким-то причинам стать донором не удалось, вы можете предложить руководству вашего предприятия или учебного заведения провести такую же донорскую акцию. По предварительной записи организованную группу могут принять к определённому времени и без очереди.

Донорство

Донорство

В результате вы помогаете нуждающимся в переливании людям, получаете деньги на восстановительное питание, право на два выходных дня и проверку состояния здоровья. Донор всегда точно знает, что здоров, потому что его состояние регулярно и бесплатно отслеживают. Кроме того, по статистике, постоянные доноры реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и в среднем живут на пять лет дольше. А ещё донорство помогает эффективно бороться со стрессом и негативными мыслями, улучшает эмоциональный фон и общее состояние организма.

Группа Службы крови в Сыктывкаре


Помогать можно по-разному. И мы об этом рассказываем: как можно помочь приюту «Кошки за окошком» и приюту для собак «Друг»

Поделиться
Отправить

Хотите больше узнать о проектах СКАТа?

Оставьте свои контакты. Мы с вами свяжемся

Ваше сообщение отправлено.

Новости

Заказать
обратный звонок
Удобное время звонка
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Благодарим за сообщение. Наш специалист свяжется с Вами.
Отправьте сообщение по электронной почте
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки, а также:
Разрешенные форматы - pdf, odt, doc, docx, txt и изображения.
Всего не более 5ти файлов и их общий максимальный размер не более 20Мб.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Ваше сообщение отправлено.
Ваше сообщение отправлено.
Благодарим за вашу подписку!