Заберите скидку на любую квартиру
 

Каждый день в удовольствие

Новые герои нашей домашней рубрики «Архитектура жизни» — Яра и Кирилл. Не так давно молодая пара переехала в новую квартиру в жилом комплексе «Платон». В интервью ребята рассказали, как им удаётся проживать жизнь своей мечты и почему они передумали переезжать в другой город.

Яре — 19, а Кириллу 20 лет. И недавно они переехали в свою собственную квартиру в ЖК «Платон».

— Мы знаем друг друга со школы. Вместе росли, а потом, когда стали постарше, начали жить вместе, большой семьёй в квартире в Эжве, — рассказала Яра. — Покупка своей квартиры произошла, можно сказать, случайно: мама поехала в офис СКАТа поддержать подругу.

Архитектура жизни, «Платон», дом «Омега». Яра и Кирилл

Специалист по работе с недвижимостью предложил маме Яры посмотреть имеющиеся варианты, рассказал о выгодных ипотечных программах со ставкой всего 6 % годовых. К тому моменту уже многие знакомые семьи жили в домах от СКАТа и рекомендовали застройщика как надёжного. Очень большим плюсом стала и доступная инфраструктура: в паре минут автобусные остановки, амбулатория, стоматология, студия растяжки, аптека, пункты выдачи заказов и всевозможные магазины. В итоге на семейном совете решили, что квартиру — «евродвушку» в доме «Омега» ЖК «Платон» — будут брать.

Архитектура жизни, «Платон», дом «Омега». Яра и Кирилл

— Маме с её кредитной историей ипотеку одобрили быстро, — поделилась девушка. — Благодаря накоплениям и помощи папы за три месяца сделали ремонт — нанимали бригаду рабочих. Дизайн подбирала я сама. С трепетом бегала по магазинам, выбирая декор, подушки, посуду. Когда в первый раз остались ночевать дома, испытали настоящую эйфорию и восторг. Ощущение, что у тебя есть свой уютный уголок, просто непередаваемое. 

Архитектура жизни, «Платон», дом «Омега». Яра и Кирилл

Сейчас Яра работает администратором в салоне красоты, подрабатывает в SMM. Кирилл — профессиональный футболист, а ещё работает официантом, подрабатывает аниматором. На свои средства ребята купили мебель в свой дом. И помогают оплачивать ипотеку.

Став жителями «Платона», юная пара получила гораздо больше чем квартиру: продуманную эстетичную архитектуру с приятной цветовой гаммой, светопрозрачными входными группами и сквозными подъездами. Систему умного здания, благодаря чему можно подключиться к любой камере онлайн, открыть домофон с телефона, не сверять показания счётчиков — всё передается автоматически. Получила удобные велосипедные и колясочные, благодаря чему сделали на балконе уютную зону с качелью и столиком. Получила теннисный корт, на который выходят играть летом, зоны для занятия спортом. Получила беседки, в которых можно играть в настолки с друзьями, помедитировать, поработать с телефона, попить кофе и просто отдохнуть и подумать. 

— Нереально красивый двор заслуживает отдельного внимания: десятки высаженных деревьев, гирлянды, подсветка, скамейки, беседки для вечерних посиделок, — делятся ребята. — Отдельная благодарность за озеленение территории, газон, деревья, кустарники. Они делают двор живым, тут хочется дышать!

Архитектура жизни, «Платон», дом «Омега». Яра и Кирилл

Кирилла и Яру объединяет умение проживать каждый день в удовольствие, на полную: они катаются на сноуборде, прыгают с парашютом, ходят в походы, путешествуют и мечтают посетить всю Россию. Из недавнего — Ямал, Полярный Урал, Эльбрус и весь Кавказ. Свои впечатления влюблённые фиксируют и делятся фото и видео со своими подписчиками в соцсетях.

— Мы начали снимать видео, когда нам было по 16 лет. Изначально у этого не было никакой определенной цели. Нам это просто нравилось, — вспоминает Кирилл. — Но сейчас я понимаю, что нам хочется показать людям, насколько этот мир красив и невероятен.

Архитектура жизни, «Платон», дом «Омега». Яра и Кирилл

— Я просто обожаю горы: их могущество, их мощь, — добавляет Яра. — В горах я буквально начинаю плакать от их великолепия.

Поэтому ребята мечтают не только о дружной и крепкой семье, которая будет не похожа на остальных. В планах также монетизация своего увлечения — компания, которая будет предлагать небанальные интересные туры в самые непопулярные, но безумно красивые уголки нашей страны.

Архитектура жизни, «Платон», дом «Омега». Яра и Кирилл  

После вдохновляющих бескрайних дорог, переездов и перелетов, ребята возвращаются домой, где радуются абсолютно обычным вещам, вроде ванны с горячей водой и не походной кухне.

— Но главное, наверное, это всегда необычный запах твоего дома. Ты понимаешь, что скучал, правда скучал по этим стенам, по мягкой кровати (особенно после двух недель сна на камнях). С появлением своей жилплощади всё кардинально изменилось. Мы начали проживать жизнь своей мечты. И наш дом — это место, где сердце, где мы чувствуем себя счастливыми, — говорит Яра. — Раньше всегда мечтала переехать в другой город, но теперь я безумно полюбила Сыктывкар и всё, что меня окружает.


Сейчас купить квартиру от застройщика в «Платоне» уже невозможно. Но у нас есть студии и «евродвушки» в жилом комплексе «Урман» в Орбите, на берегу таёжного моря. Прекрасное место для старта! И выгодное предложение по ипотеке: СКАТ снизил процент, чтобы покупка стала ещё проще. Пусть каждый день будет в удовольствие. 

Приходите в наши офисы продаж. Персональный специалист по работе с недвижимостью проконсультирует по размеру ставки и ежемесячному платежу, подберёт индивидуальные условия именно для вас, оформит грамотную заявку в банк, поможет решить вопросы с использованием маткапитала и других субсидий и бесплатно сопроводит всю сделку.

  • ТРЦ «Макси», 1-й этаж; 
  • Эжва, Мира 22/1, Сбербанк;
  • ул. Тентюковская, 333.

Поделиться
Отправить

Вы тоже хотите наслаждаться каждым днем?

Оставьте свои контакты. Мы с вами свяжемся.

Ваше сообщение отправлено.

Новости

Заказать
обратный звонок
Удобное время звонка
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Благодарим за сообщение. Наш специалист свяжется с Вами.
Отправьте сообщение по электронной почте
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки, а также:
Разрешенные форматы - pdf, odt, doc, docx, txt и изображения.
Всего не более 5ти файлов и их общий максимальный размер не более 20Мб.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Ваше сообщение отправлено.
Ваше сообщение отправлено.
Благодарим за вашу подписку!