Заберите скидку на любую квартиру
 

В «Платоне» открылся детский сад!

В доме «Бета» жилого квартала «Платон» распахнул двери встроенный детский сад для самых маленьких.

Инфраструктура новой Орбиты пополнилась детским садом, в который удобно будет водить своих детей жителям семейного квартала «Атлантида» и ЖК «Платон». Учреждение находится на первом этаже дома «Бета», по адресу ул. Тентюковская, 320/2. Корпус площадью 788 квадратных метров вошёл в состав детского сада № 104 и рассчитан на 60 воспитанников от полутора до трёх лет. 

Детский сад, «Бета»

У каждой группы свои просторные раздевалки для детей и родителей, игровые и спальни, а для активного времяпрепровождения предусмотрен актовый зал.

Детский сад, «Бета»

Детский сад, «Бета»

Детский сад, «Бета»

Детский сад, «Бета»

Для прогулок благоустроена отдельная огороженная площадка общей площадью почти 500 «квадратов», для каждой группы предусмотрена своя территория с современным игровым оборудованием.

Детский сад, «Бета»

Детский сад, «Бета»

Глава Коми Владимир Уйба отметил, что для правительства республики забота о детях сейчас в приоритете: 

— Самое главное, чтобы наши дети были счастливы. И мы делаем для этого всё, — сказал он. — В новых районах нужно создавать весь комплекс жизнеобеспечения детей — детские сады, амбулатории, школы. И очень радостно открывать сегодня здесь такое учреждение. Быть добру в этом детском саду! 

Детский сад, «Бета»

Детский сад, «Бета»

Исполняющая обязанности министра образования и науки Республики Коми Наталья Якимова подчеркнула, что в Сыктывкаре полностью закрыт вопрос с очерёдностью  в детские сады для детей любого возраста. 

— Более того, в последние пару лет мы наблюдаем тенденцию, что детей всё раньше приводят в садик. Мамы, когда детишкам исполняется год и месяц, год и пять месяцев, выходят на работу. Есть случай, когда в 9 месяцев детей отдают в сад. Поэтому появление таких учреждений для нас очень важно, — сказала Н. Якимова.

Детский сад, «Бета»

Руководитель администрации Сыктывкара Владимир Голдин поблагодарил всех, кто принял участие в создании нового корпуса детского сада, и отметил, что в совместной работе с правительством республики, таким социально-ориентированным бизнесом как СКАТ и администрацией столицы Коми, социальная сфера будет и впредь развиваться. А также он заверил, что уже ведётся работа над проектом строительства школы на 825 мест в Орбите.

— Это социально значимый и важный для нас проект. Мы много сил вложили в его реализацию. И рады, что в совместной работе с администрацией Сыктывкара и правительством республики нам удалось создать для жителей «Платона» и «Атлантиды» комфортные условия: в новом микрорайоне уже работают детский сад на 84 воспитанника в доме «Время», детская и взрослая амбулатории в доме «Лёд», — сказал представлявший СКАТ Николай Мартынов.

Поделиться
Отправить

Новости

Заказать
обратный звонок
Удобное время звонка
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Благодарим за сообщение. Наш специалист свяжется с Вами.
Отправьте сообщение по электронной почте
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки, а также:
Разрешенные форматы - pdf, odt, doc, docx, txt и изображения.
Всего не более 5ти файлов и их общий максимальный размер не более 20Мб.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Ваше сообщение отправлено.
Ваше сообщение отправлено.
Благодарим за вашу подписку!