4 сентября 2018
25 и 26 августа состоялась выдача ключей в доме «Воздух», в эти солнечные летние дни в «Атлантиде» царила по-настоящему праздничная атмосфера: суета, неумолкающие разговоры, поздравления.
Будущие новосёлы прибывали на вручение ключей в сопровождении друзей и домочадцев. Территория двора то и дело пополнялась всё новыми автомобилями. Жители знакомились с соседями, обсуждали планы на ремонт, делились эмоциями.
«От первого посещения квартиры только приятные ощущения, все аккуратно и качественно, мы приняли квартиру без единого замечания», — отмечают обладатели двухкомнатной квартиры Сергей и Марина.
Присоединяется к ним и Михаил, владелец однокомнатной: «Для меня покупка недвижимости в строящемся доме — новый опыт. Признаться, были определенные опасения. Я рад, что не подтвердились. Кладка очень ровная — специально измерил всё лазерным уровнем, остекление и двери тоже хорошего качества».
Отдельно собственники помещений отметили и внутреннее убранство подъездов в «Воздухе».
«Белый цвет — необычное решение, чисто и свежо. Главное сохранить эту красоту в первозданном виде. Теперь ждём, чем удивит и порадует двор. С нашего этажа хорошо видно как за забором идёт благоустройство территории, сегодня понаблюдали за этим вместе с детьми», — рассказывает Ольга.
Во дворе действительно происходит много интересного — оформляются парковые зоны, появляются первые посадки, продолжаются асфальтоукладочные работы. Жизнь закипела и в самом доме, после вручения ключей очень скоро начались долгожданные ремонты: жильцы занимаются электропроводкой и обустройством сантехнических коммуникаций. Многие из них уже обратились в управляющую компанию для пломбировки счётчиков, приём заявлений продолжается и по сей день.
Ещё одна важная процедура, о которой в ближайшее время должны позаботиться счастливые новосёлы — оформление недвижимости в собственность. Для регистрации прав на квартиру потребуются: соответствующее заявление, паспорт заявителя, договор купли-продажи или договор долевого участия, а также подписанный акт приёма-передачи помещения. Кроме этого, нужно будет оплатить государственную пошлину, её размер в 2018 году составит 2000 рублей. Напомним, помочь с оформлением прав всегда готовы сотрудники МФЦ, которые ведут приём в наших офисах продаж.