28 Февраля 2019 Отчёт Ход строительства
К середине февраля в подъездах с первого по четвёртый мы полностью закончили кирпичную кладку, монтаж окон и дверей и остеклили лоджии. Заканчиваются работы по проведению внутренней разводки отопления (выполнено на 70%).
Началась установка внутренних сетей водоснабжения и канализации (выполнено на 20%). Смонтированы щитки, а электрика заведена в квартиры.
Здание покрывается облицовкой. Для этого используется керамогранит двух цветов. Чтобы получить оригинальный рисунок, каждую плиту строители выпиливают вручную, и выкладывают на здании задуманный архитекторами орнамент.
В пятом и шестом подъездах ведётся кирпичная кладка на уровне последнего этажа.
Седьмой и восьмой подъезды выросли до седьмого этажа, и кладка продолжается.
К лету основные работы завершатся, и сотрудники компании приступят к благоустройству двора и прилегающей территории.
На площадке дома «Дерево» продолжается кирпичная кладка: первый подъезд — на уровне девятого этажа, второй подъезд — на уровне крыши. Продолжается установка стеклопакетов: первый подъезд — на уровне 6 этажа, второй подъезд на уровне — 11-го. Начались электромонтажные работы во втором подъезде (готовность 30%).
На стройплощадке дома «Ветер» завершено бетонирование стен подвала и перекрытие техэтажа. Следующий этап — кирпичная кладка.
Началось строительство дома «Свет». Готов фундамент второго подъезда. Началось бетонирование стен техэтажа.
Напоминаем, процесс строительства наших жилых комплексов круглосуточно транслируется при помощи камер онлайн-трансляции на странице каждого из проектов.