Заберите скидку на любую квартиру
 

Вторичка или новострой: что выгоднее

Рассказываем, почему голые стены порой стоят так же, как жильё с ремонтом.

Выбирая между квартирой в старом жилфонде и новостройке, можно столкнуться с непониманием: почему жилье без ремонта стоит столько же или дороже? Во многом это зависит от того, какими функциями и особенностями обладает конкретный жилой комплекс и дом. Разберём на примере нашего ЖК «Русская роща».

«Русская роща», июнь 2022

Все дома в новом микрорайоне построены из кирпича. Это тёплое, современное и качественное жильё. Но технологии и тенденции в строительной отрасли не стоят на месте, мы стараемся постоянно изучать новинки строительного рынка и выбирать передовые решения, применимые в наших климатических условиях и реалиях. Дома остаются такими же качественными, планировки функциональными. Но уже сейчас можно увидеть разницу между «старой» и «новой» «Русской рощей».

- Двор новой «Русской рощи» зонирован так, чтобы на площадку для игр, занятий спортом и отдыха можно было попасть, не пересекая проезжую часть. Это обеспечивает дополнительную безопасность жителей. Ландшафтный дизайн, разнообразное покрытие и комплексное озеленение позволят каждому  одновременно ощутить городской комфорт и спокойствие природы.

- Вход в подъезд в новой «Русской роще» выглядит по-другому. Вместо металлических дверей и пандусов —  светопрозрачные входные группы на уровне земли. В холле появились тёплые колясочные, а на придомовой территории — бокс для хранения велосипедов.

- У жителей новой «Русской рощи» будет доступ к мобильному приложению, которое объединяет в себе умные технологии, применяемые в строительстве их дома. Это управление IP-домофонией, что позволит открывать двери подъезда с мобильного телефона из любой точки мира. Это контроль и управление шлагбаумами. Это телеметрия и автоматическая передача показаний счётчиков в УК, их анализ и оптимизация расхода ресурсов. Это доступ к системе видеонаблюдения в режиме реального времени. Это прямая связь с управляющей компанией в онлайн-формате. На базе такого программного обеспечения вы можете построить собственную систему умного дома.

- Тепло в квартиры новой «Русской рощи» будет поступать от собственной газовой котельной. Это позволяет включать и регулировать отопление по желанию жителей дома, а горячая вода будет круглый год. Кроме того, погодозависимое оборудование минимизирует затраты на поддержание необходимой температуры в системе. Коммунальные платежи будут на 20–40 % ниже, чем в среднем по городу.

«Русская роща», июнь 2022

- Для новой «Русской рощи» мы выбрали качественный тёплый бельгийский ПВХ-профиль Deceuninck Баутек НЕО. Он экологически чистый и безопасный для здоровья человека. Это 5-камерный профиль толщиной 71 мм, 2-камерный стеклопакет, уплотнитель премиум-класса с повышенной защитой от шума. Срок эксплуатации в условиях нашего климата — более 40 лет. В профиль мы установили мультифункциональное стекло нового поколения Energy Light с магнетронным покрытием, которое обладает высокой светопропускной способностью. Инновационные технологии обеспечивают повышенную защиту от холода (отражает тепло обратно в здание) и жары (отражает солнечные лучи). Сочетание этих функций позволяет существенно сократить расходы на отопление и кондиционирование, приводит к более рациональному потреблению энергии и защите окружающей среды. Стёкла имеют средний уровень рефлективности. То есть днём с внешней стороны они обладают «зеркальным» эффектом, сохраняя приватность вашей жизни. 

- В новой «Русской роще» входные двери с отличными визуальными и конструктивными характеристиками выполнены на заказ. Коробка закрытого типа из цельногнутого стального профиля усилена рёбрами жесткости. Дверное полотно толщиной 80 мм с защитой замковой зоны. Квартиру надёжно защищают от шума три контура объёмного уплотнителя и утеплитель. Конструкция дополнена эксцентриком, который регулирует плотность прилегания двери к коробу и обеспечивает мягкое закрывание. Безопасность гарантирует замок Guardian наивысшего класса. Снаружи он отпирается ключом, изнутри — вертушком. Такая система особенно рекомендуется, когда в квартире бывают пожилые и маленькие дети, потому что независимо от положения вертушка снаружи дверь всегда отопрётся ключом.

Помимо дополнительного комфорта, который получат будущие жители «Русской рощи», рассмотрим, как покупка новостроя в ипотеку работает с точки зрения экономии.

"старая" и "новая" «Русская роща»

Экономия на переплате по процентам составит 1,9–2,6 млн ₽, платёж каждый месяц будет ниже на 13–19 тыс. ₽, при этом вы купите квартиру в более современном и технологичном доме с новым двором и своей котельной. Кроме того, чтобы сделать ремонт на свой вкус, вам не придётся сначала избавляться от старого.

Чтобы купить квартиру для себя любимого, обратитесь в любой из офисов продаж СКАТа, и ваш персональный специалист по недвижимости бесплатно сопроводит всю сделку:

  • расскажет об ипотеке от 0,1 %, программе trade-in и рассрочке под 0 %;
  • расскажет об ипотеке с господдержкой;
  • поможет подобрать ипотечную программу и оформить заявку в банк;
  • поможет решить вопросы с использованием маткапитала и других субсидий;
  • проконсультирует и забронирует понравившуюся вам квартиру. 

Наши офисы продаж:

  • ЖК «ЛУЧ», ул. Тентюковская, 333; 
  • ЖК, «Русская роща», ул. Морозова, 200.

Поделиться
Отправить

Новости

Заказать
обратный звонок
Удобное время звонка
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Благодарим за сообщение. Наш специалист свяжется с Вами.
Отправьте сообщение по электронной почте
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки, а также:
Разрешенные форматы - pdf, odt, doc, docx, txt и изображения.
Всего не более 5ти файлов и их общий максимальный размер не более 20Мб.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Ваше сообщение отправлено.
Ваше сообщение отправлено.
Благодарим за вашу подписку!