Заберите скидку на любую квартиру
 

Стандарты СКАТа

Пандемия с её самоизоляцией, нестабильная экономическая обстановка и общее состояние тревожности напомнили каждому: дом — это крепость, статус и отражение достижений. Обустраивая его, мы упорядочиваем повседневность. Осознанно формируя среду, создаём уютное пространство, которое сами контролируем.

СКАТ чувствует эту потребность не менее остро и отражает эти настроения в своих проектах, гармонизируя пространство. Что мы для этого делаем?

Архитектура

На этапе планирования участка мы располагаем дома так, чтобы территория позволяла создать безопасный двор для пешеходов и комфортные парковки и выезды для автовладельцев. Мы учитываем, что живём на Севере, и делаем всё, чтобы в квартирах было как можно больше солнца. Заботимся о сохранности фасадов и устанавливаем экраны для кондиционеров. Расширяем зону комфорта за пределы квартиры, создавая гостеприимные подъезды и холлы.

Последние проекты пропитаны скандинавским минимализмом архитектурных решений: сочетание контрастных и натуральных оттенков (белый + графитовый или шоколадный + яркие акценты) и лаконичность фасадов.

ЖК «Аура», выдача ключей

Инфраструктура

Мы стараемся соблюсти интересы всех жителей: пар, родителей и одиночек, владельцев велосипедов и пешеходов. Строим их сценарии жизни так, чтобы каждый чувствовал себя на своем месте и дома.

Вот примеры заботы о жителях:

  • велосипедные стоянки, комнаты и боксы; 
  • колясочные;
  • отдельные зоны для малышей, занятий спортом и спокойного отдыха во дворе;
  • сквозные подъезды на уровне земли;
  • светопрозрачные входные группы и тёплые тамбуры с домофоном;
  • мобильное приложение жителя, которое помогает открывать домофон и шлагбаум, общаться с УК онлайн, регулировать потребление ресурсов, просматривать камеры видеонаблюдения в режиме реального времени и многое другое;
  • коммерческая инфраструктура и социальные учреждения — амбулатории, детские сады.
Холл «Аура»

Благоустройство

Мы и здесь отдаём предпочтение натуральным материалам и цветам. Для покрытия всё чаще используем не синтетические, а натуральные: палубную доску, гальку, песок, мульчу. Миксуем рисунок и тип брусчатки, обыгрываем искусственными неровностями и графикой резиновое покрытие. Зонируем пространство с учётом разных видов активностей и закладываем в каждый двор свою идею, влияющую на всё его наполнение.

Дизайн площадок ориентирован на развитие воображения детей. Во дворах появляется больше элементов геопластики. Так в «Бьярме» мы используем естественный рельеф для того, чтобы разнообразить среду. Оставляем пространство, которое дети могут использовать самостоятельно. Например, сами строить городки из снега, создавать себе активности, бегать, прыгать, общаться.

Двор «Платон»

Озеленение

Чтобы сделать комфортнее жизнь в городе, среди бетона, асфальта и кирпича, мы благоустраиваем дворы-парки. Они дают возможность быть ближе к природе, не покидая свой квартал. Гулять можно по разбитым в собственном дворе садам, как в ЖК «Платон», любуясь цветением яблонь и вдыхая аромат хвои.

Мы делаем плотное озеленение территории, насыщаем пространство растениями разной высоты, объема, периода цветения и сезонности. Хвойные и лиственные деревья, декоративные и плодовые, кустарники и многолетние травы, газон, в том числе мавританский, с полевыми цветами и травами. Например, в ЖК «Русская роща» это 17 видов растений, 504 дерева и кустарника — в общей сложности 2850 квадратных метров озеленения.

Зелень берет на себя несколько функций:

  • зонирует пространство двора;
  • живая изгородь между двором и парковкой или домом;
  • защищает от пыли и выхлопа с улицы;
  • тень для отдыха;
  • создаёт настроение.

ЖК «Бьярма», озеленение

Локация

Для наших домов мы всегда выбираем места, откуда удобно добираться до любого уголка города, и формируем новые районы со своей инфраструктурой. Больше половины будущих жителей наших домов выбрали их как раз из-за местоположения: в «Русской роще» это 64 %. 

Стремимся реализовать принцип «город в городе», когда вся необходимая инфраструктура находится в пешей доступности, чтобы реже была необходимость выезжать из района.

Планировки

Мы не ограничиваем будущих новоселов в выборе их личного сценария жизни. Заранее тщательно прорабатываем эргономику каждого помещения. Квартиры классического и евроформата разного метража с дополнительными опциями и без них: французский выход на балкон, угловое окно, увеличенная высота потолка и окон, возможность организовать мастер-спальню. Каждый человек может создать в своей квартире то пространство, которое будет отвечать его представлениям об уюте, комфорте и безопасности.

«Еврочетырёшка» в «Русской роще»

Философия

Мы придерживаемся идеи, что всё может меняться, но есть вечные ценности — семья, любовь, безопасность, комфорт, удовольствие от жизни и дом. Строя дома мы создаем архитектуру жизни, в основе которой забота о человеке. Так мы даём каждому то важное, что он ищет, и вносим свой вклад в сохранение этих ценностей и в счастье каждого отдельного человека.

Дом «Дельта», ЖК «Платон»


Поделиться
Отправить

Захотелось узнать больше о продукте СКАТа?

Оставьте свои контакты. Мы свяжемся с вами и ответим на вопросы о наших жилых комплексах, домах, квартирах и способах их покупки.

Ваше сообщение отправлено.

Новости

Заказать
обратный звонок
Удобное время звонка
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Благодарим за сообщение. Наш специалист свяжется с Вами.
Отправьте сообщение по электронной почте
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки, а также:
Разрешенные форматы - pdf, odt, doc, docx, txt и изображения.
Всего не более 5ти файлов и их общий максимальный размер не более 20Мб.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Ваше сообщение отправлено.
Ваше сообщение отправлено.
Благодарим за вашу подписку!