Все новости СКАТа у вас в телефоне. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
 

С благодарностью к молодым профессионалам

СКАТ поблагодарил участников WorkdSkills Russia за профессионализм и стремление соответствовать высоким стандартам.

С 30 ноября по 4 декабря в Коми проходил VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorkdSkills Russia). Для проведения соревнований работало 12 площадок в разных образовательных организациях Сыктывкара, Сыктывдинского района, Воркуты и Микуни. По данным Минобрнауки Коми, конкурс привлёк 259 конкурсантов в 39 компетенциях и почти 300 экспертов.

ворлдскиллз 2020

Компания «СКАТ» традиционно поддержала участников компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» и впервые проведенную компетенцию «Кирпичная кладка». Участниками стали учащиеся среднеспециальных образовательных учреждений Сыктывкара и Воркуты. 

ворлдскиллз 2020

Участники обеих компетенций на протяжении нескольких конкурсных этапов выполняли общие задания и демонстрировали навыки работы в разной технике. 

ворлдскиллз 2020

Ответственный последний день испытаний завершился для молодых профессионалов приятным сюрпризом. Директор СКАТа Николай Мартынов пришёл на площадку, чтобы поблагодарить конкурсантов за интерес и любовь к профессии и вручить подарки всем участникам.

— Я рад видеть вас здесь. Это говорит о том, что наша отрасль развивается, а вы будете задавать этому развитию  темп, — сказал руководитель компании-застройщика. — Надеемся ещё увидеться с вами в качестве коллег. Будем вместе украшать наши города и страну в целом. Спасибо вам.

ворлдскиллз 2020

ворлдскиллз 2020

Напомним, Коми вступила в движение «Молодые профессионалы» или WorkdSkills Russia в 2015 году. Тогда на базе Сыктывкарского политехнического техникума был создан региональный координационный центр WorldSkills.

Первый региональный чемпионат состоялся в 2016 году и был проведен только по одной компетенции — «Кондитерское дело». Затем мероприятие стало ежегодным, а количество участников выросло с 9 до 259 человек. Прошли отбор и были удостоены права принять участие в финалах национальных чемпионатов 2018-2020 годов 20 участников, в том числе профессионализм 5 участников отметили на соревнованиях всероссийского уровня.

ворлдскиллз 2020
Поделиться
Отправить

Новости

Заказать
обратный звонок
Удобное время звонка
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Благодарим за сообщение. Наш специалист свяжется с Вами.
Отправьте сообщение по электронной почте
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки, а также:
Разрешенные форматы - pdf, odt, doc, docx, txt и изображения.
Всего не более 5ти файлов и их общий максимальный размер не более 20Мб.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Ваше сообщение отправлено.
Ваше сообщение отправлено.
Благодарим за вашу подписку!