Заберите скидку на любую квартиру
 

Двойная победа в ТОП ЖК

Единый ресурс застройщиков подвёл итоги масштабного конкурса новостроек.

Второе место в конкурсе завоевал жилой комплекс «Платон» в микрорайоне Орбита. Он входит в состав нового семейного квартала со сложившейся инфраструктурой, включая детский сад-ясли, амбулатории для взрослых и детей. Чтобы отдохнуть, заняться спортом или провести время с ребёнком, не придётся ехать в другую часть города. Двор здесь — это тихое, безопасное, закрытое для въезда машин место с ландшафтным дизайном. Парковки разместились за его пределами. Насыщенность, функциональность, безопасность и продуманность территории делает двор «Платона» большим парком у дома. На детских площадках предусмотрено развивающее игровое оборудование. Помимо качелей, горок и каруселей, юных исследователей ждут встроенные батуты, футуристичная канатная лазалка, большая горка в виде платоновых тел и многофункциональный игровой комплекс. 

В спортивных зонах появятся воркаут-тренажёры, поле для большого тенниса и площадка для стритбола с трибунами. Во дворе выделены зоны для соседского и спокойного отдыха со столами и скамейками под навесами. Предусмотрена крытая уличная велосипедная.

ЖК «Аура»

Лучшим проектом в регионе жюри конкурса назвало жилой комплекс «Аура». Ранее проект уже получил признание профессионального сообщества: его отметили на «Зодчестве года — 2021», как один из лучших в республике. 

«Аура» строится в десяти минутах от Стефановской площади. Концепция ЖК позволяет найти тонкий баланс между жизнью в центре города и спокойствием его нижней части. Среди особенностей проекта — транспортная и городская инфраструктура, приватный двор, ландшафтный дизайн, выразительные дома, просторные и эстетичные холлы со вторым светом, лифты с дизайнерской отделкой и вид на взлетную полосу. Помимо этого, дома «Ауры» получили наивысший балл энергоэффективности А++, имеют собственные газовые котельные и высокие показатели энергосбережения и экологичности.

Премия ТОП ЖК — самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек, он проводится с 2019 года. В предыдущие годы победу в нём одержали другие проекты СКАТа — это ЖК «ЛУЧ» и семейный квартал «Атлантида» в микрорайоне Орбита и клубный дом на Ленина, 38 в центре Сыктывкара.

В определении лучших новостроек России принимают участие более 400 экспертов в сфере жилищного строительства из большинства регионов России. Оценка каждого жилого комплекса проводится по группам параметров, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России.

Поделиться
Отправить

Заинтересовались нашими объектами?

Оставьте свои контакты, и мы с вами свяжемся.

Ваше сообщение отправлено.

Новости

Заказать
обратный звонок
Удобное время звонка
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Благодарим за сообщение. Наш специалист свяжется с Вами.
Отправьте сообщение по электронной почте
Не получилось отправить, проверьте поля на ошибки, а также:
Разрешенные форматы - pdf, odt, doc, docx, txt и изображения.
Всего не более 5ти файлов и их общий максимальный размер не более 20Мб.
Если поля заполнены верно, обновите страницу и попробуйте ещё раз.
Ваше сообщение отправлено.
Ваше сообщение отправлено.
Благодарим за вашу подписку!